植物节那天,同学们共植树240棵,六年级植树你好占总数的五分之二,五年级植树的棵数是六年级的六分之五,五年级植树多少棵

好三桂 1年前 已收到1个回答 举报

ze208 花朵


五年级种树
=240×5分之2×6分之5
=240×(5分之2×6分之5)
=240×3分之1
=80棵

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


1