植树节,同学要植树120棵六年级植树3分之2,

jlf111 1年前 已收到5个回答 举报

醉过才知酒烈 幼苗


六年级=120×2/3=80棵
五年级=80×2/5=32棵


7

life400 花朵


五年级植树:120X2/3x2/5=32(棵·)


2

phonestang 幼苗


120*2/3*2/5=32(棵)


1

爱管闲事1234 花朵


五年级植树的棵数
=120*(2/3)*(2/5)
=80*(2/5)
=32(棵)


0

老马不知途 幼苗


六年级80棵,五年级32棵


0