六年级数学应用题及答案 胜利街小学五年级3个班,每班植树120棵,六年级4个班共植树585棵,这两个年级平均

六年级数学应用题及答案 胜利街小学五年级3个班,每班植树120棵,六年级4个班共植树585棵,这两个年级平均
每班植树多少棵?
dd蜻蜓 1年前 已收到3个回答 举报

LY-黄武 幼苗


五年级总棵数:3×120=360
两年级每班平均棵数:(360+585)÷(3+4)=135


6

诚晓风 幼苗


难为你这么简单的题都花时间把它写在这,小弟佩服。答案在1楼那..


1

为儿子赚奶粉钱 幼苗


(3*120+585)/(3+4)=135


0