寒暑表中通常有两个刻度:摄氏度和华氏,它们之间的换算关系是:摄氏度×9/5+32=华氏度.在摄氏度()度是

寒暑表中通常有两个刻度:摄氏度和华氏,它们之间的换算关系是:摄氏度×9/5+32=华氏度.在摄氏度()度是
,华氏度恰好比摄氏度的值大60.
mxh519 1年前 已收到2个回答 举报

明月星空夜 幼苗


寒暑表中通常有两个刻度:摄氏度和华氏,它们之间的换算关系是:摄氏度×9/5+32=华氏度.在摄氏度(35)度时,华氏度恰好比摄氏度的值大60.
9t/5+32-t=60
t=35


2

appledehua 幼苗


设摄氏度为X,X*9/5+32=X+60得到X=35℃


2