三筐苹果公众110千克,如果从第一筐取出18千克,从第二筐取出23千克,从第三筐取出21千克

三筐苹果公众110千克,如果从第一筐取出18千克,从第二筐取出23千克,从第三筐取出21千克
则三筐所剩苹果重量相等,原来三筐的苹果个有多少千克?
胡巾涛 1年前 已收到2个回答 举报

在ee涂鸦 幼苗


现在=(110-18-23-21)÷3=16千克
第一筐=16+18=34千克
第二筐=16+23=39千克
第三筐=16+21=37千克


7

life400 花朵


剩下:(110-18-23-21)÷3=16(千克)
第一筐:16+18=34(千克)
第二筐:16+23=39(千克)
第三筐:16+21=37(千克)


3