甲乙两桶油共重234千克,如果从甲桶取出18千克倒入乙桶,则两桶油的重量相等.甲乙两桶原来各有油多少千克?

赵云将军 1年前 已收到1个回答 举报

北方之刀 幼苗


234÷2=117千克
117-18=99千克
117+18=135千克

1年前 追问

8

举报 北方之刀

上面是乙,下面是甲