三筐苹果共重11O千克,如果从第一筐取出18千克,从第二筐取出23千克,从第三筐取出21千克,那三筐所剩苹果相同,原来三

三筐苹果共重11O千克,如果从第一筐取出18千克,从第二筐取出23千克,从第三筐取出21千克,那三筐所剩苹果相同,原来三筐苹果各有多少千克?
Yoyozhang1013 1年前 已收到1个回答 举报

木彩 幼苗


现在=(110-18-23-21)÷3=16千克
第一筐=16+18=34千克
第二筐=16+23=39千克
第三筐=16+21=37千克
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


9