某人做了一批零件,合格率为96%,后来又做了6个零件,全不合格,这时零件合格率为95%,此人一共做了多少个零件

SGSST 1年前 已收到1个回答 举报

实在俗不可耐 花朵


96%-95%=1% 6/1%=6/0.01=600(个)


7