1、 、王师傅上午做了150个零件,合格率为98%,下午又做了200个,合格率为99%,求全天

hong2001 1年前 已收到4个回答 举报

乡村男教师 幼苗


(150×98%+200×99%)÷(150+200)×100%=98.57%


3

gg团团长 幼苗


上午合格件数=150*0.98=147
下午合格件数=200*0.99=198
全天总共做了150+200=350件,合格数=147+198=345
全天合格率=345/350*100%=98.57%


2

cnqukwqvb520 幼苗


(150*98%+200*99%)/(150+200)
=(147+198)/350
=345/350
=98.6%
全天的合格率为98.6%


0

有一种愿望 幼苗


无语了 现在的小学生啊
150乘以98%加上200乘以99% 然后除以350
答案是98.57%
懂了吗小姑娘


0