( )+0.43=( )+0.27=( )-1.36=( )+0.94怎么算

zyy723 1年前 已收到1个回答 举报

robotman 幼苗


(1)+0.43=(1.16)+0.27=(2.79)-1.36=(0.49)+0.94


3