27°21′36〃换成多少°急

bbmf 1年前 已收到1个回答 举报

你喜欢雪吗 幼苗


娓l琀zh ,
∵36''=36÷3600=0.01°,21‘=21÷60=0.35°
∴27°21′36“=27°+0.35°+0.01°=27.36°


6