解方程x方-5x+4=0

北青萝萝 1年前 已收到3个回答 举报

纯粉最不DJ的王道 幼苗


x²-5x+4=0
(x-4)(x-1)=0
x=4或x=1


4

parallelism 幼苗


(x-4)(x-1)=0
x1=4,x2=1


2

可乐加蜜 幼苗


原式=(x-4)(x-1)=0所以x等于4或1


1