如果x=33332分之22221,y=66665分之44443,请你用巧妙的方法比较两数大小.

奇异果小贝 1年前 已收到1个回答 举报

宝马M3 幼苗


X=33332分之22221=44442/66664=1-22222/66664
Y=66665分之44443=1-22222/66665
22222/66664>22222/66665
所以1-22222/66664


5