如果X=33332分之22221,Y=66665分之44443,请你用巧妙方法比较两数大小

510638539 1年前 已收到1个回答 举报

中S滴的2组合 幼苗


X=33332分之22221=44442/66664=1-22222/66664
Y=66665分之44443=1-22222/66665
22222/66664>22222/66665
所以1-22222/66664


1