有一本书小明第一天看了9页,以后每天多看3页,最后一天看了27页,问小明一共看了几天?

有一本书小明第一天看了9页,以后每天多看3页,最后一天看了27页,问小明一共看了几天?
要列式计算
supengaiguo 1年前 已收到2个回答 举报

醉了醉了AA 幼苗


(27-9)÷3+1=7(天)


5

hpsz8066 果实


27-9=18页
18÷3=6天
6+1=7天


1