三元一次方程组 -a-b+c=3 a+b+c=3 4a+2b+c=6

非女勿视视ll止 1年前 已收到2个回答 举报

紫菜毛毛猪 幼苗


-a-b+c=3 ,a+b+c=3 可以得到c=3
a+b+c=3 4a+2b+c=6 可以得到a=3
a+b+c=3 可以得到b=-3


8

老邱68 幼苗


c=3;a=3;b=-3


0