.从离地25m的空中自由下落一个质量为1kg的物体,则前2s内重力的平均功率为

.从离地25m的空中自由下落一个质量为1kg的物体,则前2s内重力的平均功率为
从离地25m的空中自由下落一个质量为1kg的物体,则前2s内重力的平均功率为 A.50W
B.100W C.150W D.200W
liguangshou 1年前 已收到1个回答 举报

love颓废 幼苗


2s末物体的速度v v=gt=20m/s v平均=(0+v)/2=10m/s
前2s内重力的平均功率 p=mgv平均=100w
正确答案 B


4