一除以一又二分之一除以一又三分之一除以一又四分之一.除以十九分之一 此题无括号求解

江西叶子 1年前 已收到2个回答 举报

日不过三 幼苗


一除以一又二分之一除以一又三分之一除以一又四分之一.除以十九分之一
=1×2/3×3/4×4/5×.×19/20
=2/20
=1/10


10

quchao2002 幼苗


一除以一又二分之一除以一又三分之一除以一又四分之一......除以十九分之一
=1*2/3*3/4*4/5*…*19/20
=1/10


0