小明用11元买了面值是8角和一元的饿邮票,工12张.两种邮票各有几张?

lirenzhong 1年前 已收到1个回答 举报

QQ__KING 幼苗


8元=(1*12-11)/(1-0.8)=5张
1元=12-5=7张


9