一又二分之一加二又三分之一加三又四分之一.加七又八分之一=?

haidiac 1年前 已收到1个回答 举报

海精灵3375 花朵


一又二分之一加二又三分之一加三又四分之一.加七又八分之一
=(1+2+3+4+5+6+7)+(1/2+1/3+1/4+1/5+1/6+1/7+1/8)
=28+(1+3/8+12/35)
=29+201/280
=29又201/280


4