三个三角形加二个圆形=5.6,三个圆形加二个三角形=5.4

kanglongyouhui 1年前 已收到3个回答 举报

怡人相思泪 花朵


3△+2○=5.6
3○+2△=5.4
相加:5(○+△)=11
○+△=2.2
一个三角形加一个圆形=2.2


3

j1ch 幼苗


三角形=1.2
圆形=1


2

tgh99 幼苗


3x+2y=5.6 (1)
2x+3y=5.4 (2)
分别用(1)+(2),(1)-(2)
x+y=11/5
x-y=1/5
所以x=6/5 y=1
三角形=1.2 圆形=1


2