[1又三分之二减(三分之一减六分之一加十二分之五)乘2.4]×5?如题

高智纲 1年前 已收到1个回答 举报

lcf1111cn 幼苗


一又三分之二减三分之一减六分之一加十二分之五×2.4×5=5/3-1/3-1/6+5/12x12/5x5=4/3-1/6+5=8/6-1/6+5=7/6+5=6又1/6


1