晨光小学三年级的男生,爱好踢足球的有36人,爱好打篮球的有38人,既爱好踢足球又爱好打篮球的有27人,晨光小学三年级男生

晨光小学三年级的男生,爱好踢足球的有36人,爱好打篮球的有38人,既爱好踢足球又爱好打篮球的有27人,晨光小学三年级男生有多少人?
华摇摇行复止 1年前 已收到8个回答 举报

hehemie2 幼苗


36+38-27二47

1年前 追问

9

举报 hehemie2

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

华摇摇行复止 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

xzw188888 幼苗


36+38-27=47


3

秋后雨季 幼苗


36+38-27 =74-27 =47


2

thisisivy 幼苗


47


2

liminbj 幼苗


47人


1

jhliuway 幼苗


36-27+(38-27)+27=47


1

菊花配rr 幼苗


36—27=9 38一27=11 11十9十27=47


1

reseteveryday 春芽


47


0