六桥小学六年级男生共180人.其中喜欢足球运动的占35%,喜欢篮球运动的占20%,

六桥小学六年级男生共180人.其中喜欢足球运动的占35%,喜欢篮球运动的占20%,
.喜欢足球运动的男生喜欢篮球运动的多少人?
最恨无病呻吟的人 1年前 已收到1个回答 举报

luilui1122 春芽


由已知得:喜欢足球有=180*35%=63人.
喜欢篮球有=180* 20%=36人.
希望我做的对你有所帮助,加油!


2