0.0695乘2500+695乘0.24+51乘6.95简便运算

藍羽沉星 1年前 已收到1个回答 举报

yxh101_2004 幼苗


=6.95*25+6.95*24+51*6.95=6.95*(25+24+51)=6.95*100=695

1年前 追问

11

举报 yxh101_2004

太谢谢了