(7/8-7/12)*24/2-1又6/7怎样简便计算

ssyswcy 1年前 已收到1个回答 举报

59420a 幼苗


(7/8-7/12)*24/2-1又6/7
=(21-14)/2-13/7
=7/2-13/7
=(49-26)/14
=23/14


2