0.0495*2500+49.5*2.4+51*4.95 的值是多少?如何求得的?

芭比CC 1年前 已收到2个回答 举报

恋恋西城 幼苗


0.0495*2500+49.5*2.4+51*4.95
=4.95*25+4.95*24+4.95*51
=4.95*(25+24+51)
=4.95*100
=495


6

点点15 幼苗


0.0495*2500+49.5*2.4+51*4.95=4.95*25+4.95*24+51*4.95
=4.95*(25+24+51)=4.95*100=495.
一看就知道啦,动动脑子拉


1