已知数列{An}中,A1=1,A(n+1)=An/An+1,求An 『那个(n+1)是A的下标,An+1不是下标,因为不

已知数列{An}中,A1=1,A(n+1)=An/An+1,求An 『那个(n+1)是A的下标,An+1不是下标,因为不知道怎么打所以就这样了,希望可以看懂』
wgy72322 1年前 已收到1个回答 举报

vkedd 春芽


两边求倒数即可,1/A(n+1)=An+1/An.即为:1/A(n+1)=1+1/An.所以,{1/An}等差.公差为1,把我写的用正规的书写格式抄在纸上你就看明白了


3