问一道数学题.11 12 14 ( )26 42找规律的,中间应该真几?

梦昭晨 1年前 已收到3个回答 举报

bongbong113 幼苗


11+1=12
12+2=14
14+4=18
18+8=26
26+16=42
是18


2

lorenz 幼苗


18啊。


2

biqing1980 幼苗


18


0