规律 第一道:11 12 14 ( ) 26 42 第二道:2 7 4 5 8 3 ( ) ( ) 第三道:2 3 7

规律 第一道:11 12 14 ( ) 26 42 第二道:2 7 4 5 8 3 ( ) ( ) 第三道:2 3 7 18 47 ( ) ( )
meitanju 1年前 已收到6个回答 举报

kuangancheng 幼苗


第一题18
12=11+1 14=12+2 18=14+4
26=18+8 42=26+16
第n项等于第(n-1)项加2的(n-1)次方
An=A(n-1)+2^(n1)
第二题16/1
偶数和奇数分开看
2、4、8、显然填16
7、5、3、显然是1
第三题123/322
7=3*3-2 18=7*3-3 47=18*3-7
()=47*3-18=123 ()=123*3-47=322
即后一个数等于前一个数乘以3,再减去再前面一个数.


1

秘密心愿 幼苗


第一题答案:18。规律是:11+1=12;12+1*2=14;14+2*2=18;18+4*2=26;26+8*2=42。。。。。。第二题答案:16 1 规律是:第一、三、五、七个数分别是2、4、8、16。。。第二、四、六、八个数为 7、5、3、1   


2

hszhouyi 幼苗


18
16 1
123 322


1

飘渺孤心 幼苗


1、18
2、16、1
3、暂时没看出来……


1

zipzipfly 幼苗


11 12 14 ( 18) 26 42
2 7 4 5 8 3 ( 10) (1 ) 或 2 7 4 5 8 3 ( 16) (1 )
2 3 7 18 47 (123 ) (322 )


1

星空浪人 幼苗


18
16、1
123、322


0