3.2x-x=22怎么写解

DDDD1976 1年前 已收到6个回答 举报

hxhunt 幼苗


3.2x-x=22
(3.2-1)x=22
2.2 x=22
2.2x÷2.2=22÷2.2
x=10
x可以看做1个x,所以得出3.2-1


8

起个昵称真难 幼苗


2.2x=22
2.2x/2.2=22/2.2
x=10
希望采纳哦!


3

wxd790780 幼苗


2.2x=22
2.2x/2.2=22/2.2
x=10


2

jjyy2004 幼苗


2.2x=22
x=22


1

p49528 幼苗


x=10


0

我不敢uu 幼苗


这个是这样的,原来的方程式就等于 2.2X=22,的出来X=11


0