x²=4+2√3 x=√3 +1 怎么算的,

hannnnn221 1年前 已收到1个回答 举报

atczheng 幼苗


x²=4+2√3
x=+-√(4+2√3)=+-√(3+2√3+1)=+-√(√3+1)^2=+-(√3+1)


8