A、B、C三人同做一项工作,A、B合作4小时完成,B、C合作3小时完成,A、C合作6小时完成,则A、B、C合作多少时间完

A、B、C三人同做一项工作,A、B合作4小时完成,B、C合作3小时完成,A、C合作6小时完成,则A、B、C合作多少时间完成
零一零 1年前 已收到3个回答 举报

风遗言 导师


6.5小时


1

风遗言 导师


列个三元一次方程就好了


0

风遗言 导师


a+b=1/4,a+c=1/6,b+c=1/3,a=1/24,b=5/24,c=3/24,a+b+c=3/8再用1一除,用8/3天


0