一家汽车4s店9月份销售的小轿车和小货车的数量比是3:5,这两种车共160辆,每种车各

辰少 1年前 已收到1个回答 举报

ls相思风雨中 幼苗


小轿车
160÷(3+5)x3=160÷8x3=60辆
小货车
160-60=100辆
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


4