在下面各个算式中添上括号式计算结果都等于1

在下面各个算式中添上括号式计算结果都等于1
1+2x3-4÷5=1
1x2﹢3-4+5÷6=1
1+2x3÷4+5+6÷7=1
1+2÷3x4+5+6-7÷8=1
1x2+3x4-5+6+7-8÷9=1
第五道错了,对不起
应该是1x2+3+4-5+6+7-8÷9=1
游晃儿 1年前 已收到3个回答 举报

呼啸山装 幼苗


[(1+2)x3-4]÷5=1
(1x2+3-4+5)÷6=1
[(1+2)x3÷(4+5)+6]÷7=1
[(1+2) ÷3x4+5+6-7]÷8=1
1x2+3x4-5+6+7-8÷9=1
[1x(2+3)+4-5+6+7-8]÷9=1
最后一个是3+4吧,要不算不出来啊

1年前 追问

9

游晃儿 举报

第五道错了,对不起 应该是1x2+3+4-5+6+7-8÷9=1

三层书架 幼苗


[(1+2)x3-4]÷5=1
1x(2+3-4+5)÷6=1
[(1+2)x3÷(4+5)+6]÷7=1
[(1+2)÷3+(4+5+6)-7】÷8=1


2

天天想下 幼苗


[(1+2)x3-4]÷5=1
{1x[(2﹢3)-4]+5}÷6=1
([1+2)x3÷(4+5)+6]÷7=1
[(1+2)÷3x4+5+6-7]÷8=1
1x2+3x4-5+6+7-8÷9=1


0