0.5 37.5% 11分之4 14分之5 (分数) (小数)

0.5 37.5% 11分之4 14分之5 (分数) (小数)
按规律填空
0.5
37.5%
11分之4
14分之5
(分数)
(小数)
gougoujiao 1年前 已收到1个回答 举报

YUEFU1 幼苗


0.5= 1/2
五分之二= 2/5
37.5%= 3/8
11分之4= 4/11
14分之5= 5/14
规律 分子1,2,3,4,5.
分母2,5,8,11,14...(每项差3)
所以:6/17
7/20=0.35


1