15分之14+9分之5—9分之5+15分之14 3—23分之12—23分之11 急 马上就要上学去了

qq120119 1年前 已收到2个回答 举报

sherry31 幼苗


14/15+5/9-5/9+14/15
=28/15
3-12/23-11/23
=3-(12/23+11/23)
=3-1
=2

1年前 追问

10

qq120119 举报

要全过程

举报 sherry31

这就是全过程啊 14/15+5/9-5/9+14/15 =14/15+14/15+(5/9-5/9) =28/15

qq120119 举报

15分之28?

举报 sherry31

28/15~~ 15分之28 对

游狭儿 幼苗


第一个等于28/15
第二个等于2


1