15页:15×√14-6×√14 =( — )×√14=9√1419×√17×4×√17=( × )×( × )=76×

15页:
15×√14-6×√14
=( — )×√14
=9√14
19×√17×4×√17
=( × )×( × )
=76×17
=( )
( -11 )+(+16)+(-2/5)
=+( - )+(-2/5)
=(+5)+(2/5)
=+( - )
=+( )
(-5)×(+4/5)+(-5)×(-4/5)
=-(5×4/5)+O(5×4/5)
=(-4)+( )
=( )
16页:
计算下列各式:
(+7.3)+(+3.7)
(-42)+(-16)+(+18)
0+(-39.9)
(+2/5)+(-1/6)+(+2/5)+(+1/6)
能简便的简便:
5√13×4×2√13
2√2-√2+10√2
(-1/2)×(-2/3)×(-3/4)×(-4/5)
-(3)²×(-3)²
stgydfhdfjgfk 1年前 已收到4个回答 举报

luotong6321 幼苗


15页:
15×√14-6×√14
=( 15 — 6 )×√14
=9√14
19×√17×4×√17
=( 19 × 4 )×( √17 ×√17 )
=76×17
=( 1292 )
( -11 )+(+16)+(-2/5)
=+( 16 - 11 )+(-2/5)
=(+5)+(2/5)
=+( 25/5 - 2/5 )
=+( 27/5 )
(-5)×(+4/5)+(-5)×(-4/5)
=-(5×4/5)+(5×4/5)
=(-4)+( 4 )
=( 0 )
16页:
计算下列各式:
(+7.3)+(+3.7)=(7+3)+(0.3+0.7)=10+1=11
(-42)+(-16)+(+18)=[(-42)+(-16)]+18=(-58)+18=-40
0+(-39.9)=0-39.9=-39.9
(+2/5)+(-1/6)+(+2/5)+(+1/6)=[(2/5)+(2/5)]+(1/6-1/6)=4/5
能简便的简便:
5√13×4×2√13 =(5*4*2)*(√13×√13) =13*40=520
2√2-√2+10√2=√2*(2-1+10)=11√2
(-1/2)×(-2/3)×(-3/4)×(-4/5)=[(-1/2)*(-2/3)]*[(-3/4)*(-4/5)]=1/3*3/5=1/5
-(3)²×(-3)²=-(3²×3²)=-81


10

firefly77 幼苗


15页:
15×√14-6×√14
=( 15 — 6 )×√14
=9√14
19×√17×4×√17
=( 19 × ...


1

懒猫小颖 幼苗


这是6年级题目...........我没做过也 这题目太变态了


0

TS焚香谢爱 幼苗


15×√14-6×√14
=( 15 — 6 )×√14
=9√14
19×√17×4×√17
=( 19 × 4 )×( ...


0