15分之14 + 9分之5 — 15分之14 3— 23分之12—23分之11

15分之14 + 9分之5 — 15分之14 3— 23分之12—23分之11
15分之14 + 9分之5 — 15分之14
3— 23分之12—23分之11
rainly119 1年前 已收到1个回答 举报

lucido 幼苗


15分之14 + 9分之5 — 15分之14
=(14/15-14/15)+5/9
=5/9
3— 23分之12—23分之11
=3-(12/23+11/23)
=3-1
=2
如果本题有什么不明白可以追问,


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com