商店为了吸引顾客,一件商品按标价的9折出售,在让利4元,商品进价1000元,问标价多少元,才能赚13%的利润

nuha 1年前 已收到1个回答 举报

小资快乐女人 花朵


设标价为P,根据题意,0.9P-4-1000=1000×13%,解得P=1260
所以标价为1260元


7