(3x-5)(4x-1)=12x的平方+28

WhereRU2 1年前 已收到3个回答 举报

sucharthu 花朵


(3x-5)(4x-1)=12x^2+28
12x^2-3x-20x+5=12x^2+28
-23x=23
x=-1


4

雪夜微微 果实


(3x-5)(4x-1)=12x²+28
12x²-23x+5=12x²+28
-23x=23
x=-1


2

飘雪香茗 幼苗


(3x-5)(4x-1)=12x^2+28
12x^2-23x+5=12x^2+28
23x=-23
x=-1


0