甲乙两车同时从相距450千米的两地相向而行,5小时相遇,甲乙两的速度比是2:7,则甲,乙两车的速度各是多少?

猪猪抱 1年前 已收到1个回答 举报

西风吹铃 幼苗


450/5=90(千米)
2+7=9
90/9=10(千米)
10*2=20(千米)甲
10*7=70(千米)乙

1年前 追问

4

猪猪抱 举报

牛牛

举报 西风吹铃

呵呵,不懂请问我