把个棱长是2cm的正方体切成棱长为1cm的小正方体,可以切成几块?

gnaw2002 1年前 已收到15个回答 举报

深高速才是龙头 幼苗


2X2X2=8(块) 1X1X1=1(块) 81=8(块1


3

厦门88 幼苗


8


2

佳有 幼苗


四块


2

xld184ytf 幼苗


8块


2

luoluo212 幼苗


8块,不会的问题可以问我哦!


2

韦小鱼 幼苗



1

messy 幼苗


8


1

木淇 幼苗


8


1

i95iririri 幼苗


八块,因为棱长是二,2÷1=2
所以2∧3=8


1

434434 果实


2×2×2=8块


0

lingsum 幼苗



0

咔哇 幼苗


2×2×2=8


0

赖赖真不赖 幼苗


8个菜正确


0

lxo2995 幼苗


4块


0

dd男爵 幼苗


2除1等于2,2乘2乘2等于8


0