X-3\10x-(3\10x-80)=440怎解

天气热啊_zh 1年前 已收到2个回答 举报

紫火山 幼苗


X-310x-(310x-80)=440
7/10x-3/10x+80=440
4/10x=440-80
2/5x=360
x=900


4

心情流浪 幼苗


X-310x-(310x-80)=440
X-310x-310x+80=440
25x=520
x=1300


2