请在这里概述您的问题10x+4=11(x-1)这个方程解的过程

zhaojingcumt 1年前 已收到3个回答 举报

cyl_84 幼苗



10x+4=11(x-1)
去括号:10x+4=11x-11
移项得:10x-11x=-4-11
-x=-15
x=15


6

**步枪的瞄准镜 幼苗


10x+4=11(x-1)去括号 10x+4=11x-11 移项 10x-11x=-11-4 合并同类项
-x=-15 系数化为1 x=15


2

华尔兹2005 幼苗


10X+4=11X-11
4+11=11X-10X
15=X
即 X=15
第一步展开括号 第二步移项 第三步得出结果


0