10x -1000=11*1000/x 求解

zzyqun530 1年前 已收到1个回答 举报

Amaylx 幼苗


10x -1000=11*1000/x
10x^2-1000x=11000
x^2-100x-1100=0
(x-110)(x+10)=0
x=110 或 x=-10


3