存款1000元,定期六个月,月利率为0.1725%,到期得利息多少元?本利和多少元?

lyawind01 1年前 已收到4个回答 举报

sally0104 花朵


到期得利息1000x0.1725%x6=10.35元
本利和10.35+1000=1010.35元
答;到期得利息10.35元.本利和1010.35元


1

青青草地2007 幼苗


1000×6×0.1725%=10.35
1000+10.35=1010.35
到期得利息10.35元.本利和1010.35元


2

013win 幼苗


利息=本金×利率×时间
本利和=本金+利息


2

kangafu 幼苗


1000×6×0.1725%=10.35
1000+10.35=1010.35
答;到期得利息10.35元.本利和1010.35元


1