甲乙二人在一圆形跑道练习跑步,甲用50秒可跑完一圈,从同一地点出发,反向跑20秒二

甲乙二人在一圆形跑道练习跑步,甲用50秒可跑完一圈,从同一地点出发,反向跑20秒二
甲乙二人在一圆形跑道练习跑步,甲用50秒可跑完一圈,从同一地点出发,反向跑20秒二人相遇,求乙跑一圈用多长时间.
原野花开 1年前 已收到3个回答 举报

秋狄 幼苗


1/[(1-1/50*20)/20]=100/3=33 1/3秒
乙跑一圈用33又3分之1秒时间.

1年前 追问

9

原野花开 举报

方程3x=x的解是 如果x=-2是方程k=-2x=x-2k+1的解,那么k= 在关于x的方程2x+1的绝对值+(x-2a)的平方=0中,x= ,a=

举报 秋狄

方程3x=x的解是 x=0 如果x=-2是方程k=-2x=x-2k+1的解,那么k= ? 在关于x的方程2x+1的绝对值+(x-2a)的平方=0中,x= -1/2 ,a=-1/4

xnliyy 幼苗


设一圈的长度为π,甲的速度为π/50,甲跑20S。路程为2π/5,即乙跑了3π/5,3π/5除以20得乙的速度为3π/100,π除以3π/100得乙一圈的时间为100/3方程3x=x的解是 如果x=-2是方程k=-2x=x-2k+1的解,那么k= 在关于x的方程2x+1的绝对值+(x-2a)的平方=0中,x= ,a=...


1

洋洋83663 幼苗


设甲速度X,乙速度Y
20X+20Y=50X
Y=3/2X
时间和速度成反比
则T=(2/3)*50=100/3秒


0