有一个近似圆锥形的砂堆重3.6吨,测得高是1.2米,如果每吨砂的体积是0.6立方米,那么这堆砂的底面积是多少平方米?

lczwill 1年前 已收到5个回答 举报

web_chong 幼苗


3.6÷0.6×3÷1.2 =6×3÷1.2 =15

1年前 追问

1

lczwill 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

youngyang 幼苗


这题是求圆锥的底面积先采纳给答案


2

骑着小猪看你 幼苗


底面积是5.4㎡


2

ww青岛 幼苗



1

ba070f 幼苗


3.6×0.6=2.16 2.16×3÷1.2 =0.867


0