有一个近似圆锥形砂堆重3.6吨,2米,如果每吨砂的体积是0.6立方米,这堆砂的底面积是对少平方米?

海南人生 1年前 已收到1个回答 举报

3161913 幼苗


体积=3.6÷0.6=6立方米
底面积=6÷1.2÷1/3=15平方米


8